Климовичские волонтеры ОО «БРСМ» оказывают помощь пожилым в уборке снега

Ежегодно активисты БРСМ приходят на помощь ветеранам и одиноко проживающим людям. Особенно их помощь важна в зимний период, когда выпадает много снега. Вот и этой зимой погода проявила свою суровость. И активисты спешат на помощь.

Мария Михайловна Старовойтова позвонила на телефон «горячей линии», которую райком ОО «БРСМ» организовывает ежегодно, с просьбой помочь убрать последствия прошедшего снегопада. Живет она одна, а здоровье уже не позволяет заниматься всем самостоятельно.

И волонтеры не заставили себя ждать. К ней приехали первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Алеся Котова вместе с учащимися аграрного колледжа.

Климовичские волонтеры ОО «БРСМ» оказывают помощь пожилым в уборке снега Климовичские волонтеры ОО «БРСМ» оказывают помощь пожилым в уборке снегаРебята управились быстро. Бабушка была очень рада оказанной помощи и поблагодарила волонтеров за качественно выполненную работу.

Уважаемые пожилые! Напоминаем, что в зимний период волонтеры «Доброе Сердце» помогают пожилым и одиноким людям, инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны: они могут наколоть дров и складировать их, а при необходимости — расчистят придомовые территории и дорожки от снега.

Обратиться за помощью к добровольцам Союза молодежи можно через телефон «горячей линии» 7-06-98.