Наталья Николаенко, ведущий инженер по производственным процессам связи Климовичского УПС: в обращении Президента Беларуси с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию красной нитью проходит тема заботы о человеке

Наталья Николаенко, ведущий инженер по производственным процессам связи Климовичского УПС Кричевского РУПС Могилевского филиала РУП «Белпочта»:

 —  В обращении Президента Беларуси с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию красной нитью проходит тема заботы о человеке. Александр Григорьевич Лукашенко сказал, что в стране никогда не пойдут на уничтожение бесплатной медицины и, наоборот, будут ее развивать.  Но также отметил, что человек сам должен вести здоровый образ жизни, правильно питаться, вовремя обращаться к врачам, заниматься физической культурой и спортом.   Президент Беларуси сказал: «Основной акцент социальной политики будущего мы видим в обеспечении демографической безопасности. Нужны решения для создания молодым мамам более комфортных условий, чтобы совмещать работу и семью, получение образования. Для пап тоже». Глава государства обозначил, что для увеличения продолжительности жизни выведена на новый уровень ранняя диагностика заболеваний. Каждому белорусу будет предоставлен минимум один свободный от работы день в году для комплексного амбулаторного обследования.