Окажем услуги по разработке проектной документации

Снимок носит иллюстративный характер

Кричевский филиал РУП ”Могилевское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру“ оказывает услуги по государственной регистрации и технической инвентаризации объектов недвижимого имущества на протяжении многих лет и не ограничивается, как казалось бы из названия, только Кричевским районом, но и  успешно работает также на территории Климовичского, Костюковичского, Славгородского, Чериковского, Краснопольского и Хотимского районов.

В связи с программой расширения наших услуг с лета 2018 года Кричевский филиал также оказывает услуги по разработке проектной документации для строительства и реконструкции индивидуальных жилых домов, дач, гаражей беседок и др. хозяйственных построек. Потенциальные клиенты могут получить высококвалифицированную помощь по разработке будущей проектной документации еще на стадии оформления земельного участка, что помимо сэкономленного времени на походы в сторонние организации и ожидание в очереди на разработку проекта поможет также сэкономить и денежные средства, потому как плата взимается за разработку фактически необходимых разделов, а не полного состава проекта, который скорее всего никогда не пригодится заказчику.

Для того что бы заказать проект гражданин должен зарегистрировать право на земельный участок, на котором предполагается строительство или реконструкция  жилого дома или хозяйственных построек и предоставить разрешение на проведение проектно-изыскательских работ и строительство или реконструкцию жилого дома и нежилых  построек на придомовой территории.

Для того что бы получить соответствующую разрешение гражданин должен обратиться в службу ”Одно окно“ соответствующего местного исполнительного и распорядительного органа с письменным заявлением, в котором необходимо указать местоположение земельного участка и объектов недвижимости на нем (при их наличии). К указанному заявлению гражданин предоставляет документы  удостоверяющие право на земельный участок, а также о государственной регистрации объектов недвижимого имущества, расположенных на данном участке при их наличии. После вынесения местным исполнительным и распорядительным органом решения о разрешение на проектирование и производство работ для строительства или реконструкции жилого дома и нежилых построек на придомовой территории, заявитель может обратиться в Климовичское бюро по адресу: г. Климовичи, ул. Пролетарская, 16, тел. (8-02244) 3-74-89 для составления договора на выполнение проектных работ.

УНП 700164908.