Председатель Климовичского  райисполкома Михаил Демидов: каждый житель района хорошо понимает общественную значимость проекта изменений и дополнений Основного Закона

Михаил Демидов,  председатель Климовичского  райисполкома:

 

— Выступление Александра Григорьевича Лукашенко было очень эмоциональным и значимым для каждого из нас. Глубоко тронула искренность главы государства. Во время обращения с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию Президент среди прочих тем обозначил основные направления развития аграрной политики.

Александр Лукашенко заверил, что село всегда будет в фокусе внимания и поддержки государства: «Белорусская аграрная политика и далее будет исходить из того, что сельское хозяйство является многофункциональной системой, обеспечивающей не только продовольственную безопасность, но и освоение территории страны, сохранение самобытной сельской культуры, приобщение к труду молодежи». Для жителей небольших регионов эта тема очень важна.  Президент подчеркнул, что  время идет, условия меняются. Поэтому нужны свежие решения, инициативы.

На примере своего Климовичского района отмечу, что мы не стоим на месте, стараемся развиваться. В соответствии с Программой социально-экономического развития юго-восточного региона Могилевской  области   в районе уже сделано немало, намечен ряд других важных проектов.

 

Так, сейчас  ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» ведет строительство репродуктора на 3600 голов свиноматок, чтобы увеличить объемы производства животноводческой продукции. Строим жилье, другие объекты инфраструктуры.

 

Например, накануне в Климовичах открыл свои двери новый торговый объект «Родны кут», который появился благодаря  инвестиционному проекту за короткий срок.  

 

Во время встреч с трудовыми коллективами района, когда мы с ними обсуждали  проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь,  мне не встретилось ни одного равнодушного  человека.   На мой взгляд, каждый житель района хорошо понимает общественную значимость проекта изменений и дополнений Основного Закона. Ведь он будет определять будущее государства, общества и каждого человека. Убежден, жители нашего района примут активное участие в референдуме. И проголосуют за светлое будущее нашей страны.