Президент страны Александр Лукашенко 28 января обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. Климовчане делятся мнением:

Председатель районного совета ветеранов Валентина Цыганкова делится мнением:

— С большим интересом слушала Послание Президента к белорусскому народу и Национальному собранию. Все затронутые темы — жизненно важные, раскрыты глубоко.

Уже в самом начале своего выступления Александр Григорьевич отметил, что Год народного единства показал всему миру сплоченность и стойкость белорусов. Он также подчеркнул, что мир — это абсолютная ценность для белорусов. И страна способна эффективно противостоять агрессии, только если она монолитна. Что это истина, достаточно вспомнить пример Великой Отечественной войны. Тогда все народы могучей страны — Союза Советских Социалистических Республик — в едином строю сражались против общего врага — фашистской Германии. Именно поэтому мы выстояли и победили.

Сейчас мы продолжаем жить, трудиться, растить детей в мирной стране. Государство заботится о своих гражданах. Нам нужно быть едиными, чтобы нас никто не смог сломить.

 

Фото из архива.