Светлана Шутова: предложения, выработанные на диалоговых площадках в Осиповичах, Глуске и Кличеве, учтены в предлагаемом к обсуждению проекте Конституции

Проект изменений и дополнений Конституции соответствует тем задачам, которые стоят перед нашей страной, – сохранить и защитить суверенитет. Такое мнение высказывают избиратели Осиповичского округа № 89 своему депутату в Палате представителей Национального собрания Светлане Шутовой.
 
— В регионах идет активное обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции.  Предлагаемый вариант —  результат масштабной и кропотливой работы членов Конституционной комиссии, рабочей группы и белорусов-патриотов своей страны. Мои избиратели в Осиповичском избирательном округе № 89 гордятся, что предложения, которые были выработаны на диалоговых площадках в Осиповичах, Глуске и Кличеве, учтены в предлагаемом к обсуждению проекте Конституции. Это такие важные аспекты, как сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, защита традиционных ценностей семьи, нравственности и духовности. А также введение единого дня голосования, перераспределение полномочий между органами власти. Люди положительно восприняли идею и правовые нормы, регламентирующие деятельность Всебелорусского народного собрания.

Источник: mogilevnews.by.