Три победы одержала климовчанка Анна Мачехина на первенстве Беларуси по лыжным гонкам среди юниоров

Три победы на лыжне одержала климовчанка Анна Мачехина. На первенстве Беларуси среди юниоров она стала победительницей как в индивидуальных гонках, так и в смешанной эстафете.

Первенство страны проходило с 13 по 17 января 2022 г. в г. Городок Витебской области. В первый соревновательный день, 14 января, Аня заняла первое место на дистанции 5 км свободным стилем. На следующий день ей не было равных в спринтерской гонке на дистанции 1,3 км. В последний день соревнований, 17 января, наша землячка стала чемпионкой в смешанной эстафете, выступая в составе команды Могилевской области.

В феврале Анна Мачехина будет участвовать в чемпионате мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи (U23), который пройдет в Норвегии. Успехов тебе, Аня!

Галина Цыганкова.

На фото: Аня Мачехина (на первом месте вторая слева) в составе эстафетной четверки.