В Климовичской районной государственной гимназии прошла акция «Зимний патруль»

В рамках акции первый секретарь общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Алеся Котова встретилась с детьми, посещающими школьный лагерь в данном учебном заведении.

Молодежный лидер напомнила о правилах безопасного поведения на дороге, на льду, улице, вблизи водоемов.

Погода зимой может быть переменчивой. На дорогах под снегом порой образуется ледяной покров. Поэтому нужно быть осторожным, двигаясь вдоль проезжей части и переходя дорогу, так как можно поскользнуться и оказаться под колесами проходящего мима транспорта.

Опасность может поджидать и на водоемах. Поэтому без взрослых лучше не выходить на лед, ведь можно провалиться в полынью или лед не выдержит тяжести человека и проломается.

Также Алеся Котова порекомендовала ребятам вести активный и здоровый образ жизни, вступать в ряды молодежных организаций.

А еще она провела викторину «Зимняя безопасность», где дети выполняли задания и показали свои высокие знания. В конце викторины каждый получил сладкий подарок.

Павел Русый.

В Климовичской районной государственной гимназии прошла акция «Зимний патруль» В Климовичской районной государственной гимназии прошла акция «Зимний патруль» В Климовичской районной государственной гимназии прошла акция «Зимний патруль»