В средней школе № 1 г. Климовичи прошел круглый стол «Закон и совесть»

В рамках профилактического проекта «Знаю. Могу. Делаю» в средней школе № 1 с учащимися старших классов встретились заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Оксана Стефаненко, помощник прокурора Наталья Гапеева, начальник инспекции по делам несовершеннолетних Денис Герасимов, первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Алеся Котова, директор школы Елена Москалева.

Участники встречи обсудили, как сочетаются правовые акты нашего государства, нравственные нормы и правила поведения.В средней школе № 1 г. Климовичи прошел круглый стол «Закон и совесть» В средней школе № 1 г. Климовичи прошел круглый стол «Закон и совесть» В средней школе № 1 г. Климовичи прошел круглый стол «Закон и совесть»

На протяжении своей жизни человек усваивает определенные правила поведения, принятые в обществе. С давних пор люди в своем поведении стали подчиняться нормам и правилам, выработанным ими путем проб и ошибок. Самыми первыми правилами поведения стали нравственные нормы, в которых нашли свое отражение представления людей о добре и зле, долге и справедливости. Но с появлением государств нравственные норм стало не хватать. И тогда появились новый вид взаимоотношений — правовые нормы. Эти нормы, в отличие от нравственных, регулировались государством.

Также во время встречи учащиеся рассмотрели и проанализировали с точки зрения закона и морали несколько ситуаций, а специалисты давали свои комментарии и разъяснения.

А еще дети поучаствовали в викторине на знание законов Республики Беларусь.