Во время встречи в УЗ «Климовичский райЦГЭ» обсудили проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

В учреждении здравоохранения «Климовичский районный центр гигиены и эпидемиологии» состоялась встреча первого секретаря райкома ОО «БРСМ» Алеси Котовой и председателя районного молодежного парламента Ирины Шашковой с трудовым коллективом.

Конституция Республики Беларусь является Основным Законом государства; главным источником права  и обладает высшей юридической силой, было отмечено во время встречи. Она регулирует политический процесс в обществе; служит правовой основой политической системы; определяет отношения государства с гражданами.

Раздел второй Конституции «Личность, общество, государство» посвящен правам, свободам и обязанностям человека и гражданина. В статье 21 раздела говорится, что каждый имеет право на достойный уровень жизни. В то же время каждый должен проявлять социальную ответственность, вносить посильный вклад в развитие общества и государства.

И это так, потому что жить в обществе и быть независимым от него невозможно. И нужно думать не только не о своей, но и о государственной пользе, трудиться на благо процветания страны.

Нужно проявить свой гражданский долг и прийти на участок для голосования в день проведения референдума.