Алла Антипова, директор УО «Климовичский государственный аграрный колледж», председатель районной организации РОО «Белая Русь»: я — за Беларусь!

— Идейная платформа РОО основывается на идеологии белорусского государства и существующей модели общественного развития. В Конституции ярко отражены основополагающие и традиционные ценности белорусов, вопросы сохранения исторической памяти и национальной идентичности.

Мы не должны быть иванами, не помнящими родства. «Ценности — это код нации. То, без чего не будет нас, белорусов. Жизнеспособность нации напрямую зависит от глубины и богатства духовного наследия, которое мы приумножим и передадим грядущим поколениям», — сказал Президент страны Александр Лукашенко в Послании к белорусскому народу и Национальному собранию. Мне, как руководителю учебного заведения, где обучается молодежь — будущие специалисты агропромышленного комплекса, особенно близки эти слова. Наша общая задача — взрастить патриотов, которые своим трудом будут приумножать богатство Родины, вносить свою лепту в ее процветание.

Референдум — это воля народа. И Конституция принимается от имени народа. «Мы, народ Республики Беларусь,..» — так начинается преамбула Основного Закона. Значит мы, граждане Беларуси, должны пойти на референдум и выполнить свой гражданский долг.