«Дружно, смело, с оптимизмом — за здоровый образ жизни!» — под таким лозунгом в ГУО «Ясли-сад № 6 «Светлячок» г. Климовичи»  прошел День здоровья

День здоровья является одной из активных форм организации физкультурно-оздоровительной деятельности в учреждении дошкольного образования, которая направлена на укрепление здоровья, обогащение и накопление двигательного опыта, формирование основ здорового образа жизни, воспитание физической культуры личности воспитанников.

— Рано утром с пожеланиями здоровья мы  встречали  детей и их родителей, — рассказывает руководитель физвоспитания Елена Игоревна Лянкевич. — Под веселую музыку дети выполнили утреннюю гимнастику с Доктором Айболитом «Делайте зарядку, будете в порядке» и получили заряд бодрости и отличного настроения. После завтрака в гости к детям пришли медсестра и Доктор Айболит. Они  провели беседу о правилах личной гигиены и конкурс чистюль. Дети с удовольствием отвечали на вопросы.

Невозможно представить жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных и увлекательных игр.

Во время музыкальных развлечений «Как ребята Грязнулю здоровому образу жизни учили», «Путешествие в страну Здоровья» дети закрепили  представления о полезных и вредных продуктах питания,  правилах закаливания организма. Проблемно-игровые ситуации способствовали  формированию у детей основ  здорового образа жизни.  Лиса Алиса, Тетушка Простуда, Микроб, Доктор Айболит, которые приходили на физкультурные  досуги, увлекали детей интересными играми и эстафетами.

Во второй половине дня проводились  интересные конкурсы, сюжетно-ролевые игры. Детям читали художественную литературу, показывали иллюстрации о здоровье, здоровом образе жизни.

Не забыли и про профилактику плоскостопия. Ходьба по массажным дорожкам — процесс полезный и весьма увлекательный. Это способствовало  улучшению кровообращения, формированию правильного свода стопы, снятию нервно-мышечного напряжения.

Вот таким, немного шумным, очень веселым и активным получился День здоровья! Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. А потом ещё долго и с теплом вспоминали праздник и желали друг другу здоровья!

«Дружно, смело, с оптимизмом — за здоровый образ жизни!» — под таким лозунгом в ГУО «Ясли-сад № 6 «Светлячок» г. Климовичи»  прошел День здоровья «Дружно, смело, с оптимизмом — за здоровый образ жизни!» — под таким лозунгом в ГУО «Ясли-сад № 6 «Светлячок» г. Климовичи»  прошел День здоровья «Дружно, смело, с оптимизмом — за здоровый образ жизни!» — под таким лозунгом в ГУО «Ясли-сад № 6 «Светлячок» г. Климовичи»  прошел День здоровья

«Дружно, смело, с оптимизмом — за здоровый образ жизни!» — под таким лозунгом в ГУО «Ясли-сад № 6 «Светлячок» г. Климовичи»  прошел День здоровья