Галина Сильченко, ответственный секретарь районного совета ветеранов: мы должны принять участие в референдуме

Нынешний год объявлен Годом исторической памяти. Говоря в Послании к белорусскому народу и Национальному собранию о ценностных ориентирах белорусов, наш Президент Александр Лукашенко подчеркнул, что в национальном характере — дух героизма предков, отстоявших страну в Великой Отечественной войне.

Наши деды и прадеды, не щадя своих жизней, освободили от коричневой чумы не только свою страну, но и всю Европу. И как же коротка оказалась память у евпропейских стран! На улицах городов Европы вновь можно увидеть факельные шествия, среди молодежи популяризируется нацистская символика и карателей возводят в ранг героев. Разве могли такое представить наши воины-освободители?

Мы, ветераны, во время встреч с молодежью стараемся донести святость героического прошлого нашей страны. Белорусы — миролюбивый народ. Но они всегда готовы встать на защиту своей Родины.

В Конституции Беларуси четко обозначена наша политика ценностей — сохранение и защита исторической памяти о подвиге белорусского народа в Великой Отечественной войне, защита традиционных семейных ценностей. Я считаю, что мы должны прийти на участки для голосования и принять участие в референдуме.