Министр МЧС: на участках для голосования соблюдены все меры безопасности

На участках для голосования соблюдены все меры безопасности. Об этом заявил журналистам министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский, передает корреспондент БЕЛТА.

«Многие спасатели заблаговременно приняли участие в референдуме. Около 98% из них проголосовали досрочно. Это было сделано потому, что мы также работаем на участках для голосования, где следим за безопасностью и порядком. Нами со всей ответственностью проведена большая и кропотливая работа. На участках все спокойно. Тем не менее, поступило порядка четырех сообщений об оказании помощи на участках. В Столбцовском районе возникла ситуация, когда талыми водами немного подтопило подход к одному из участков. Мы оперативно устранили эту проблему», — рассказал Вадим Синявский.

Министр подчеркнул также, что поддерживает созидательный характер Конституции, которая способствует развитию нашей республики.

Сегодня последний день досрочного голосования на референдуме по Конституции. Участки открыты с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00. В основной день, 27 февраля, отдать свой голос можно с 8.00 до 20.00.