Очередной успех пришел к труженикам ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод»

Очередной успех пришел к труженикам ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод». Не так давно стали известны итоги Международного конкурса«EURASIA SPIRITS DRINKS — 2022». В нем наши земляки принимали активное участие, который проводился в Москве и завоевали Гран-при и 6 золотых медалей.

Продукцию градообразующего предприятия хорошо знают в странах ближнего и дальнего зарубежья. В прошлом году объем экспортных отгрузок ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод» превысил 6105 тыс. долларов США. Это почти на 5 процентов больше, чем в 2020 году. В минувшем году климовчане также активно участвовали в различных международных выставках и конкурсах. Это позволило заключить выгодные контракты с компаниями из Китая, России, Украины. Наши земляки увеличили поставки продукции в Армению, Литву. В 2021 году, кроме названных выше стран, белорусы поставляли продукцию в Азербайджан, Германию, Грузию, Казахстан, Латвию, Молдову, Туркменистан, Эстонию.

ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод» входит в число ведущих субъектов хозяйствования, формирующих основные отчисления в бюджет Приднепровского края.

Никифор МИНЧЕНКО.