Певец Витали Соло приглашает к участию в проекте «История простых людей»

Недавно стартовал авторский проект певца Витали Соло по сохранению культурных ценностей под названием «История простых людей».

Цель проекта — вызвать интерес современного общества к стихотворным произведениям славянского фольклора прошлого столетия и придать им актуальность в современном мире. Некоторые из этих текстов сегодня известны как народные песни, а некоторые вошли в обиход как предания, частушки и сказки.  

Коротко о певце: Витали Соло – певец, автор песен и фотомодель. Его имя занесено в «Книгу рекордов Беларуси», а творчество высоко оценила Королева Великобритании Елизавета II.

Как сообщает Витали Соло, в проекте он выступит не только как исполнитель, но и как композитор и создаст абсолютно новые мелодии на народные стихи.

По словам артиста, проект продлится около 1-1,5 года. За это время выйдет 12 песен, которые войдут в одноименный альбом «История простых людей».

Каждый, у кого остались в памяти или в записях такие фольклорные стихотворные произведения, как народные песни, частушки, колыбельные — одним словом, то народное творчество прошлых столетий, которое напевали или зачитывали наши бабушки и дедушки, может поучаствовать в проекте. Для участия нужно выслать эти тексты на электронный адрес артиста  с пометкой «История простых людей».

На официальном сайте артиста и в социальных сетях можно подробнее узнать о проекте и прочесть уже присланные участниками проекта фольклорные тексты.