Председатель Климовичского районного Совета депутатов Наталья Асмоловская: я услышала ответы на многие жизненно важные вопросы, которые поставило перед нами время

Наталья Асмоловская, председатель Климовичского районного Совета депутатов:

— Обращение Президента Республики Беларусь к белорусскому народу и Парламенту имело очень широкий формат. Эмоциональное, очень откровенное и открытое выступление. Поднятые вопросы говорят о том, что главу государства беспокоит то, что происходит в нашей стране и ее дальнейшее будущее.

Послание определило стратегию развития нашей республики, раскрыло ситуацию в Беларуси и вокруг нее.

Я услышала ответы на многие жизненно важные вопросы, которые поставило перед нами время. Три вопроса, которые глава государства задал белорусскому народу, касаются каждого из нас.

Нам необходимо на них ответить и задуматься о том, что жизнь в независимой, суверенной стране во многом зависит от нашей гражданской позиции, от ответственного отношения к порученному участку работы.

Меня очень интересовала тема развития сельских территорий. В своем выступлении Александр Григорьевич отметил, что нужно создать стимулы для того, чтобы люди стремились жить и работать не только в Минске, но и в регионах. В небольших городках, поселках и деревнях жизнь должна быть комфортной.

Большое место в Послании белорусский лидер посвятил молодежи.

Отрадно, что на Климовщине создан и действует Молодежный парламент, растет будущая надежная смена нашим депутатам. У молодых людей много интересных и полезных задумок. Уверена, что вместе нам удастся воплотить их в жизнь.