Представители Климовщины удостоены свидетельств Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи

Сразу шестеро представителей Климовщины удостоены свидетельств Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. За успехи в 2021 году высоких наград удостоены победители республиканского конкурса исследовательских работ по учебным предметам учащиеся 11 класса Тимоновской школы Яна Емельянова и Екатерина Ильющенко. Девушки удостоены Диплома третьей степени за работу по астрономии. 

Владислава Подобед из УПК «Лобжанский детский сад — средняя школа Климовичского района» завоевала Диплом первой степени по белорусскому языку и литературе на заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам.

Диплом второй степени по белорусскому языку и литературе в копилке у учащейся районной гимназии Елизаветы Чернобаевой.

Диплом третьей степени по физике завоеван учащимся Тимоновской школы Степаном Бульбенковым.

Диплом третьей степени по обществоведению получил учащийся третьей городской школы Константин Дьяков.

Как подчеркнула начальник отдела по образованию райисполкома Ирина Осмоловская, молодые люди вписали свои имена в летопись олимпиадного движения Климовщины. Владислава, Елизавета, Степан и Константин успешно прошли централизованное тестирование и стали студентами вузов республики. Пожелаем им новых успехов!

Никифор МИНЧЕНКО.