Раиса Землякова: «Нужно сделать свой выбор»

Раиса Землякова, заведующий ГУО «Ясли-сад «Журавушка» д.Тимоново»: 

 — В жизни каждого гражданина своей страны наступает такой момент, когда нужно сделать выбор. Предстоящий референдум о внесении изменений и дополнений в Конституцию — важнейшее событие. Его результаты зададут новое направление развития страны, общества в целом, а значит, окажут влияние на жизнь каждого гражданина Республики Беларусь.

В наше неспокойное время периодически возникают конфликты как между странами, так и внутри, казалось бы, стабильных и мирных государств.

На мой взгляд, наш белорусский народ самый мирный, дружелюбный и трудолюбивый. В проекте изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь в статье 18 первого раздела есть очень важные слова: «Республика Беларусь исключает военную агрессию со своей территории в отношении других государств».

Как работник системы образования, я целиком и полностью поддерживаю и такие дополнения статьи 32: «Родители или лица, их заменяющие, имеют право и обязаны воспитывать детей, заботиться об их здоровье, развитии и обучении, готовить к общественно полезному труду, прививать культуру и уважение к законам, историческим и национальным традициям Беларуси. Государство оказывает поддержку семьям с детьми, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей».

В Беларуси каждому гражданину предоставлена возможность проголосовать и выбрать свое будущее и будущее своих детей на предстоящем референдуме. Поэтому и мы всей семьей примем участие в этом важном для нашей страны событии.