Учащиеся Климовичского государственного аграрного колледжа заняли призовые места на областных соревнованиях «Защитник Отечества»

Город Могилев 8-9 февраля стал местом проведения областных соревнований по зимнему многоборью «Защитник Отечества». В состязаниях принимали участие 17 команд, представлявших учреждения среднего специального образования Приднепровского края. И хотя климовчане в итоги заняли 9 общекомандное место, наши спортсмены удачно выступили в индивидуальном зачете.

— В состав сборной команды входили 6 учащихся аграрного колледжа, — рассказывает тренер Александр Растовский. — Парни соревновались в двух возрастных группах: 15-16 лет и 17-18 лет. Спортсмены определяли, кто из них лучший в стрельбе из пневматической винтовки, кто больше других подтянется на высокой перекладине и кто окажется быстрее в лыжных гонках на дистанции 5 км.

В первой возрастной группе второе место в подтягивании занял Алексей Головачев — учащийся первого курса отделения ПТО. Бронза досталась Владиславу Олейнику — учащемуся второго курса отделения «Зоотехния».

Во второй возрастной группе первое место в лыжных гонках завоевал Дмитрий Герасичкин — учащийся третьего курса отделения «Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства». Дмитрий завоевал серебро в абсолютном зачете по результатам трех видов соревнований.