В средней школе № 1 г. Климовичи прошла Неделя педагогического мастерства

Как рассказала учитель школы Лариса Буракова, в нынешнем учебном году мероприятие проводилось под названием  «Самообразование – путь к вершинам педмастерства».                  В рамках Недели учителя иностранного языка представили панораму открытых уроков. Учитель английского языка Анна Решетнева провела в 9 «А» классе урок по теме «Доверие прогнозам погоды».

В 6 «А» классе на уроке «Моя комната», который проводила учитель Наталья Герасичкина, ребятам предстояло отвечать на вопросы различной сложности, показать свою эрудицию и знания. Также на учебном занятии по теме «Еда» (учитель Наталья Береснева) помогла ребятам развить навыки говорения на основе пройденных лексических единиц.

Интересно и увлекательно прошел урок «Наука и техника» в 10 классе. Его провела учитель Дарья Людоговская. Была показана представлена презентация. Используя перфокарты, учащиеся смогли ответить на ключевой вопрос урока: «Зачем в современном мире нужны технологии?»                   

Завершилась Неделя уроком «В городе» в 5 «Б» классе, который организовала учитель Елена Середова. Ребята совершили виртуальное путешествие по удивительному и загадочному городу.         В средней школе № 1 г. Климовичи прошла Неделя педагогического мастерства                                 

Обмениваясь впечатлениями о прошедших мероприятиях, участники Недели педагогического мастерства отметили, что все учителя продемонстрировали богатство и разнообразие форм, методов, приемов педагогической деятельности, насыщенно использовали элементы визуализации.  В течение всей Недели педагоги школы имели возможность присутствовать на занятиях своих коллег и обогатить свой опыт.