В средней школе № 1 города Климовичи прошли уроки мужества

15 февраля средней школе № 1 города Климовичи прошли уроки мужества, на которых школьники говорили об истории афганской войны, о том, что участники событий прошли очень жестокую и суровую школу. Но все тяготы войны и воинской службы воины-интернационалисты вынесли с достоинством.

В преддверии этого дня наши ребята  приняли активное участие в гражданско-патриотическом проекте «Никто не создан для войны», посвященном 33-ей годовщине вывода войск из Афганистана, который проходил во Дворце культуры области.

В рамках этого  проекта школьники услышали замечательные военные песни в исполнении народного вокально-инструментального ансамбля «Каскад»,   увидели показательные выступления по рукопашному бою  учащихся Могилевского областного государственного училища им. Героя Советского Союза Евгения Николаенко. А свои навыки и умения по разборке и сборке оружия демонстрировали учащиеся Могилевского государственного областного лицея №1.

Память о тех, кто не вернулся с афганской земли, о тех, кто ушел из жизни в мирное время, будет жить, пока мы говорим, поем песни, читаем книги и смотрим фильмы о них.