Александра Барыбкина в банковской сфере работает более 20 лет

Как определить, на своем ли месте находится специалист? Лучший способ — поинтересоваться у окружающих его людей, у тех, кому он оказывает какие-либо услуги.

Александра Барыбкина работает в ЦБУ № 710 ОАО «АСБ Беларусбанк». В Книге замечаний и предложений в адрес специалиста много благодарностей. Высокую оценку профессиональных качеств Александры Александровны дает и руководство центра банковских услуг.
— Мое рабочее место находится в здании АБК аграрного колледжа, — рассказывает Александра Барыбкина. — Трудимся мы вместе с Ольгой Сергеевной Богатыревой. В течение дня различными услугами банка, как правило, пользуются более 100 клиентов. Мы всегда стараемся выполнять плановые показатели. Уважительно относимся к посетителям. Стараемся дать необходимую консультацию.
Уроженка Хотимского района после окончания школы в 1998 году поступила в Оршанский механико-технологический техникум. Получив специальность «Банковское дело», девушка устроилась в Хотимский филиал ОАО «АСБ Беларусбанк». Высшее образование Александра получала в Брянском институте управления и бизнеса. После нескольких лет работы попала под сокращение. Восемь месяцев не работала. Затем ее вновь пригласили в филиал.
— Руководитель мне тогда сказала напутственные слова: «Стань достойным специалистом и будь не хуже того человека, что работал до тебя», — вспоминает Александра Барыбкина. — С тех пор я и руководствуюсь этим принципом.
В 2015 году в Климовичах появилось постоянное место работы. Хотимчанка переехала на новое место жительства. За несколько лет ей удалось хорошо узнать микрорайон, в котором живут ее клиенты. Услугами банка здесь пользуются не только местные жители, но и учащиеся колледжа.
— Хотя работа с людьми всегда считалась сложной, о другой я не мечтаю, — завершает свой рассказ Александра Александровна. — В банковской сфере я уже более 20 лет.
По итогам соревнования за 2021 год по социально-экономическому развитию Климовщины по группе «Организации сферы услуг» в числе лучших работников и героиня нашего рассказа. Поздравляем Александру Барыбкину с трудовой победой!

Никифор МИНЧЕНКО.