Эксперт: главная жертва санкций — Европа, а не Россия и Беларусь

Главная жертва санкций — Европа, а не Россия и Беларусь. Об этом в эфире телеканала «Беларусь 1» заявил политический и общественный деятель России, писатель, публицист, председатель Движения развития Юрий Крупнов, сообщает БЕЛТА.

«Главные жертвы санкций не Россия и Беларусь, а Европа, — сказал Юрий Крупнов. — Российского газа практически нет в США, российская нефть — 2,5-3% занимает во всем импорте в США нефти. Это незначительные величины», — сказал Юрий Крупнов.

Эксперт констатировал: европейские компании, уходя с нашего рынка, теряют огромные деньги и инфраструктуру. «Это все стоит колоссальных средств, и это действительно отразится на европейских семьях, — отметил он. — Но, видно, у Европы нет другого выхода. Сейчас, очевидно, пришли слабые политики либо, как минимум, неопытные, которые политически не могут ничего делать. Тем более развязана эта военная истерия».

«США, пугая Европу, полностью ее обкрадывают и организуют по европейским меркам что-то близкое к гуманитарной катастрофе. Все это понимают. Но сил у Европы сопротивляться этому уже нет», — добавил Юрий Крупнов.

На снимке Юрий Крупнов. Фото из личного архива.