Фестиваль профессий провели в Климовичском аграрном колледже

День открытых дверей 31 марта провели в Климовичском государственном аграрном колледже. Для учащихся 9-11 классов учреждений общего среднего образования Климовичского, Костюковичского, Кричевского, Кличевского, Славгородского, Осиповичского, Чаусского, Белыничского и Хотимского районов был организован фестиваль профессий «Билет в будущее».

Вначале участников мероприятия пригласили в актовый зал учебного заведения. С приветственным словом к гостям обратилась директор колледжа Татьяна Кондратьева.

Учащиеся колледжа презентовали профессии, которым здесь обучают. Ни для кого не секрет, что сельскохозяйственное производство и перерабатывающая промышленность играют ведущую роль в обеспечении продовольственной безопасности государства. Ежегодно на экспорт белорусы отправляют мясомолочной продукции на несколько миллиардов долларов США. Именно труженики полей и ферм, заводов и комбинатов обеспечивают нас вкусными продуктами питания.

Работать в сельском хозяйстве — значит отдавать земле тепло своих рук, вкладывать душу и талант в любимое дело.

Дана Беккер, Арина Зданович, Рамина Матузевич, Елизавета Жабровская, Ярослав Порцикас подготовили для ребят музыкальные подарки.

На фестиваль профессий пригласили и представителей сельхозорганизаций — инспектора по кадрам ОАО «Белыничи» Ирину Зайцеву и инспектора по кадрам ОАО «Агросервис» г. Белыничи Ольгу Сочилович.

Для школьников провели мастер-классы, организовали профессиональные пробы. Гости получили представление о таких профессиях, как «Фельдшер ветеринарной медицины», «Зоотехник», «Техник-механик».

Ребят угостили сытным обедом и предложили экскурсию по учебному заведению. Молодые люди посетили патологоанатомический и анатомический музеи, выставку «Дороги, которые мы выбираем», объединение по интересам «Защитник Отечества». Школьникам показали общежитие, спортивный зал. Дальше все желающие смогли закрепить свои знания об учебном заведении во время брейн-ринга «Марафон профессий». Самым активным ребятам вручили дипломы.

Несомненно, День открытых дверей помог ребятам определиться с выбором будущих профессий. Многие из тех, кто планирует связать свое будущее с сельским хозяйством, могут приехать учиться в Климовичский государственный аграрный колледж.Фестиваль профессий провели в Климовичском аграрном колледже Фестиваль профессий провели в Климовичском аграрном колледже Фестиваль профессий провели в Климовичском аграрном колледже Фестиваль профессий провели в Климовичском аграрном колледже Фестиваль профессий провели в Климовичском аграрном колледже Фестиваль профессий провели в Климовичском аграрном колледже Фестиваль профессий провели в Климовичском аграрном колледже Фестиваль профессий провели в Климовичском аграрном колледже Фестиваль профессий провели в Климовичском аграрном колледже Фестиваль профессий провели в Климовичском аграрном колледже Фестиваль профессий провели в Климовичском аграрном колледже Фестиваль профессий провели в Климовичском аграрном колледже Фестиваль профессий провели в Климовичском аграрном колледже Фестиваль профессий провели в Климовичском аграрном колледже Фестиваль профессий провели в Климовичском аграрном колледже Фестиваль профессий провели в Климовичском аграрном колледже Фестиваль профессий провели в Климовичском аграрном колледже Фестиваль профессий провели в Климовичском аграрном колледже Фестиваль профессий провели в Климовичском аграрном колледже Фестиваль профессий провели в Климовичском аграрном колледже Фестиваль профессий провели в Климовичском аграрном колледже Фестиваль профессий провели в Климовичском аграрном колледже Фестиваль профессий провели в Климовичском аграрном колледже