Фролов: в любой сфере взаимодействия Беларуси и России есть точки роста

В любой сфере взаимодействия Беларуси и России есть точки роста, заявил Белорусскому радио советник-посланник посольства России в Беларуси Петр Фролов, сообщает БЕЛТА.

«Самое главное, на что изначально было направлено строительство Союзного государства, — улучшение качества жизни людей, — сказал Петр Фролов. — Наконец-то после всей этой пандемийной шумихи открыли границу. Наконец в Россию и Беларусь можно въезжать, как и должно быть для граждан Союзного государства. В этом году планируется отмена роуминга. Идет работа, и я знаю, что белорусская сторона уже ратифицировала этот документ, сейчас он на столе в России — о взаимном признании виз. То есть работа, направленная на улучшение жизни людей, ведется постоянно».

Советник-посланник отметил, что развиваются и межотраслевые связи. «Их реализация получила дополнительное ускорение в связи с теми санкциями, которые вводятся против наших государств. Вы знаете, сейчас есть шанс показать всем, что наши ряды не только тесны, они еще и надежны, — подчеркнул он. — Практически в любой сфере нашего взаимодействия есть точки роста. Мы рассчитываем на углубление сотрудничества и в региональной сфере, чтобы эти точки соприкосновения найти, развивать, углублять и расширять. На это будет направлен, наверное, и Форум регионов, который планируется провести в июне в Гродно».