Грызлов: идет очень кропотливая работа по сближению экономик Беларуси и России

Идет очень кропотливая работа по сближению экономик Беларуси и России. Об этом заявил сегодня Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Борис Грызлов на церемонии вручения свидетельств о повышении квалификации по программе «Международные отношения и евразийская интеграция» белорусским преподавателям и научным сотрудникам, передает корреспондент БЕЛТА.

Борис Грызлов подчеркнул, что мощный импульс развитию белорусско-российским отношениям придали президенты обеих стран. Он напомнил, что в ноябре 2021 года Беларусь и Россия утвердили 28 отраслевых союзных программ.

«Идет очень серьезная, кропотливая работа по сближению наших экономик», — сказал посол.

Дипломат также отметил, что за годы сотрудничества Беларусь и Россия наладили эффективную внешнеполитическую кооперацию.

Слушателями программы «Международные отношения и евразийская интеграция» на базе МГИМО МИД России стали 40 преподавателей и научных сотрудников из ведущих вузов и академических институтов Беларуси.

Организаторами проекта выступили Ассоциация внешнеполитических исследований имени А.А. Громыко, МГИМО и Академия управления при Президенте Беларуси при поддержке Евразийской экономической комиссии.

В посольстве участники мероприятия обсудили результаты и перспективы интеграции России и Беларуси, совместные образовательные и научные программы.