Какие вопросы волнуют климовчан?

Руководство района, субъектов хозяйствования большое внимание уделяют работе с обращениями граждан. Ведь за любой даже, казалось бы, самой маленькой проблемой стоит человек.

Как рассказала начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома Мария Мордесова, за январь-февраль текущего года в районный исполнительный комитет поступило 16 обращений граждан (за анализируемый период прошлого года — 17).

По-прежнему наиболее актуальными для горожан и сельчан являются проблемы, связанные с деятельностью жилищно-коммунального хозяйства, состоянием жилищного фонда. Также заявители поднимали вопросы социального обеспечения, просили разъяснить законодательство по льготам инвалидам, поднимали тему пенсионного обеспечения.

Например, в текущем году поступило обращение, касающееся горячего водоснабжения одного из жилых домов по ул. 50 лет СССР в райцентре. Специалисты УКП «Коммунальник» для решения проблемы несоответствия температуры горячей воды выполнили работы по ремонту циркуляционного насоса и промывке теплообменника. После этого услуга стала оказываться качественно. Виновное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности.

В работе с людьми нужно проявлять особую внимательность. Те, кто отвечает за этот участок деятельности, должны обладать необходимыми профессиональными и деловыми качествами.

С приходом весны на Климовщине начинаются работы по благоустройству и наведению порядка на земле, ремонту автомобильных дорог и т. д. Важно, чтобы все мероприятия были реализованы качественно и в оптимальные сроки.

Никифор МИНЧЕНКО.