Климовчане побывали в Ваче

Ширится сотрудничество между Климовщиной и различными районами Российской Федерации. Так, 25-26 марта заместитель председателя Климовичского райисполкома Сергей Гасюль и директор УКП «Бытуслуги» Алексей Лукин побывали в Вачском районе Нижегородской области.

Напомним уважаемым читателям, что в августе 2021 года россияне посещали Климовщину. Делегация Вачского района посетила УКП «Коммунальник», КСУП «Полошково», КХП, аграрный колледж, ООО «Углеград», Полошковскую школу. С условиями социально-экономического развития Климовщины гостей знакомил председатель райисполкома Михаил Демидов. Было подписано соглашение о сотрудничестве администрации Климовичского района и Вачского муниципального образования.

Климовчане побывали в Вачской средней школе, РДК им. Солдатова, районном историко-краеведческом музее, спортклубе «Атлет», на Казаковском предприятии художественных изделий, в Новосельском храме, посетили мемориал воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В 2021 году в Российскую Федерацию было поставлено продукции на сумму 4,8 млн долларов США с темпом роста 139,4 процента к уровню 2020 года. Основными экспортерами являются ликероводочный завод и комбинат хлебопродуктов.

— На Климовщине планируется реализовать инвестпроект с участием российских партнеров, — рассказывает заместитель председателя райисполкома Сергей Гасюль. — ООО «ЭнергоАгроИнвест» для ведения сельского хозяйства передано более 3 тысяч гектаров земли. Одним из учредителей этого общества является предприятие страны-соседки. Мы надеемся, что наши экономические связи будут расширяться.

Кстати, представителей Нижегородской области в очередной раз пригласили на Международный фестиваль детского творчества «Золотая пчелка». Будем ждать встречи с юными артистами из Российской Федерации.Климовчане побывали в Ваче