Климовчанка Александра Шкредова завоевала бронзовую медаль на республиканских соревнованиях в Раубичах

Климовчанка Александра Шкредова завоевала бронзовую медаль на республиканских соревнованиях. Она финишировала третьей в составе эстафеты.

В олимпийском спорткомплексе «Раубичи» 26 февраля проходили республиканские соревнования среди юношей и молодежи по биатлону и лыжным гонкам на призы Президента Беларуси. Глава государства Александр Лукашенко посетил это спортивное мероприятие.

Наша землячка Александра Шкредова также принимала участие в эстафетных гонках. Она выступала за команду Могилевской области. В дуэте с партнершей по гонке они заняли третье место.

Как рассказала Александра Шкредова, каждый из участников в целом пробежал по три километра, смена эстафеты была через километр. Саша являлась финишером, а вопрос второго места решался в финишном створе. На несколько мгновений впереди оказалась соперница.

Наша землячка с сентября 2021 года учится в Могилевском училище олимпийского резерва. Она уже выступала и на областных, и на республиканских стартах.

— Но это мои первые соревнования, на которых присутствовал Президент страны, — говорит Саша. — Очень впечатлили его слова, что на лыжне нужно «умирать», чтобы показывать хорошие результаты, а после финиша оживать. Я стараюсь каждый раз выкладываться по максимуму, а сейчас буду заниматься еще усерднее, чтобы спортивные достижения росли.

Отрадно, что молодые климовчане выбирают спортивную стезю и добиваются на ней успехов. Александр Лукашенко сказал в Раубичах: «Я очень хотел бы, чтобы из этих маленьких еще пока звездочек выросли настоящие спортсмены, чтобы у нас была достойная конкуренция, чтобы у нас туристами на чемпионаты мира и Олимпийские игры больше никто не ездил».

Желаем землякам зажечь свою яркую звезду на спортивном небосклоне Беларуси.

Галина Цыганкова.
Фото пресс-службы Минспорта.