Климовичские лыжники завоевали награды на областной спартакиаде

Юные климовичские лыжники вновь покорили областной пьедестал! На этот раз команда заняла второе место на областной спартакиаде школьников по лыжным гонкам.

Мы уступили в командном зачете спортсменам из Круглянского район, занявшим первое место, но выиграли у команды из Могилева.

Есть у климовчан победы и в личном зачете.  В активе ребят три серебра: вторые места в гонках заняли Никита Силкин — на дистанции 5 км классическим стилем; Милана Стесева — на дистанции 3 км свободным стилем; Александра Шкредова — на дистанции 3 км классическим стилем. Третьим к финишу пришел на дистанции 5 км свободным стилем Георгий Шапоров.

Также зачетные очки в копилку команды внесли Максим Галов, Егор Гриньков,Ангелина Максименко и Анна Тимофеева.

В личном зачете попробовали свои силы Данила Сафонькин (вошел в первую десятку) и Алина Василевская (стала четырнадцатой).

Соревнования проходили 2-3 марта 2022 г. в Полыковичах под Могилевом. Всего в них приняли участие 23 команды. Согласитесь, что второе место — это большой успех! И его по праву могут разделить вместе с ребятами их родители, которые способствуют своим детям в занятиях спортом, и, конечно же, опытные тренеры Альбина Шапорова и Тамара Хомченко.