Климовичский государственный аграрный колледж принимал гостей

В феврале 2020 года в аграрном колледже было открыто межшкольное объединение по интересам «Школа юного ветеринара». На протяжении двух лет его посещали учащиеся 9-х классов учебных заведений Климовщины. В марте текущего года объединение расширило свои границы. Теперь «Школу юного ветеринара-зоотехника» посещают ребята из школ Климовичского, Костюковичского, Кричевского, Чаусского и Хотимского районов.

19 марта колледж принимал гостей из соседних районов. Школьники ознакомились с особенностями профессий ветеринарного специалиста и зоотехника. Ребятам рассказали об анатомических и физиологических особенностях домашних животных и птиц.  Школьники наблюдали за постановкой диагноза больному животному и активно участвовали в проводимых мероприятиях.

Планируется, что объединение по интересам до конца мая 2022 года проведет шесть заседаний.Климовичский государственный аграрный колледж принимал гостей Климовичский государственный аграрный колледж принимал гостей Климовичский государственный аграрный колледж принимал гостей

В этот же день на базе аграрного колледжа состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». В мероприятии участвовали третьекурсники, которые овладевают специальностью «ветеринарная медицина». Ребята продемонстрировали свои теоретические знания, а также практические умения и навыки. По результатам состязаний лучшим по профессии стала Валерия Лазур. За конкурсом следили и школьники из пяти районов.