На Климовичском участке № 3 Костюковичского филиала УПКП ВКХ «Могилевводоканал» работа спорится

Десятки опытных специалистов сегодня трудятся в Костюковичском филиале УПКП ВКХ «Могилевводоканал» Климовичский участок № 3. 80 человек обслуживают 51 артезианскую скважину, 16 канализационно-насосных станций, более 190 километров сетей водоснабжения и 60 километров сетей водоотведения.
— Весь район разбит на участки, которыми управляют мастера Геннадий Гущин, Василий Корнейчук, Александр Новиков, Игорь Гершанков, — рассказывает старший мастер Александр Белокур. — На балансе нашего предприятия находятся 16 станций обезжелезивания, и их строительство продолжается. Сейчас выполняются необходимые мероприятия по возведению объекта в Борисовичах. Все это позволяет улучшить качество воды, значительно понизив в ней содержание железа.
В 2021 году специалисты участка № 3 подняли и перекачали 1185 м3 воды. Через очистные сооружения пропущено 1104 м3 стоков. Больше половины потребителей услуг — население. С жителями района заключено 10,5 тысяч договоров на водоснабжение и 6,4 тысячи договоров на услуги канализации.
В участке есть химико-бактериологическая лаборатория, где за качеством воды следит Татьяна Маренкова.
Диспетчерская служба в Климовичах работает с 8.00 до 20.00, телефон 5-50-81. В другое время можно звонить по телефону 115.
— Я хочу поздравить своих коллег с профессиональным праздником, — завершает свой рассказ Александр Белокур, — и пожелать всем успехов в работе, здоровья, счастья и финансового благополучия.