Руководство Климовичского РЦСОН поздравило пожилых женщин с праздником

Директор учреждения «Климовичский РЦСОН» Светлана Гращенко и заведующий отделением социальной помощи на дому Ирина Стефаненко в канун Международного женского дня 8 Марта посетили пожилых женщин, находящихся под крылом центра, подарили цветы и сувениры.

Первой навестили Риву Самуиловну Письман (ее обслуживает социальный работник Елена Новикова). Несмотря на все трудности, через которые прошла в жизни, Рива Самуиловна бодра духом. Никогда не расстается с юмором и всегда рада принять гостей в небольшой, но пропитанной теплом и уютом квартире.

В этот же день поздравления принимали труженик тыла Любовь Ефимовна Прудкова (у нее социальный работник Валентина Ковалева), член семьи погибших Зинаида Павловна Гомолко (социальный работник Екатерина Шкробова), малолетний узник фашистских концлагерей Зинаида Петровна Короткевич (социальный работник Елена Авраменко).

Им согласно решению Климовичского районного исполнительного комитета социальные услуги оказываются отделением социальной помощи на дому на безвозмездной основе.

Хочется сказать, что такие встречи — не лишний повод подарить улыбку пожилым женщинам, выслушать их и лишний раз убедиться: несмотря ни на что они не теряют бодрости духа и полны радушия и оптимизма.

Людмила Рыськова.