С 14 по 20 марта 2022 года на Климовщине проводится межведомственная республиканская профилактическая акция «Вместе за здоровое будущее»

С 14 по 20 марта 2022 года проводится межведомственная республиканская профилактическая акция «Вместе за здоровое будущее».

Как сообщил начальник инспекции по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел Климовичского райисполкома Денис Герасимов, в этот период сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних и наркоконтроля проведут различные мероприятия. Для педагогов — тренинги по тактике выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения. Для ребят — познавательные лекции, викторины, правовые марафоны, круглые столы и спортивные мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни.

Проблема незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ в Беларуси по-прежнему актуальна. Особенно среди подростков. Поэтому акция будет направлена прежде всего на профилактику.

Конечно, каждый из несовершеннолетних знает, что наркотики — это зло. Но тем не менее на свой страх и риск пробуют, веря, что их не постигнет такая же участь, как их предшественников. Думают, беда обойдет их стороной. На самом деле не обойдет, и это надо донести и родителям, и педагогам и, в первую очередь, самим детям.

Кроме того, правоохранители с целью пресечения распространения наркотиков уделят внимание общежитиям и местам, где собирается молодежь.