Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники Климовичского УКП «Коммунальник»

В УКП «Коммунальник» сегодня трудятся более 460 человек. С приходом весны в городе и сельских населенных пунктах активизируется работа по благоустройству и наведению порядка на земле. А все для того, чтобы добавить комфорта и энергии горожанам и сельчанам. Ведь, согласитесь, гораздо приятнее идти на работу или возвращаться домой по чистым и ухоженным улицам, мимо радующих глаз яркими красками домов, скверов, клумб.

Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники Климовичского УКП «Коммунальник»— Мы встречаем профессиональный праздник с рабочим настроением, — рассказывает директор УКП «Коммунальник» Сергей Володкович. — За весну-осень нам предстоит многое сделать по капитальному ремонту дорог, жилфонда, модернизации инженерной инфраструктуры и т. д. Так, запланирован капитальный ремонт домов № 27 на улице Герцена, 6а на улице Кирова, 16 на улице 50 лет СССР, 15 на ул. Коммунистической в райцентре, дома № 5 на ул. Магистральной в д. Хотень. Параллельно будем приводить в порядок дворовые территории. Новую жизнь вдохнем в такие объекты возле домов 1, 3, 5 на ул. Мирной, домовладений 3, 5, 7, 9, 11 на ул. Северной в аг. Тимоново, в районе домов 7, 8, 9 в Барсуках.
Подремонтируем детские площадки возле общежитий, расположенных на ул. Ленина, 1а, на ул. Кирова, 59, а также возле многоквартирных жилых домов на ул. Ленина, 8, Магистральной, 5, по переулку Революционному, 13.
Очень много нареканий вызывает качество дорожного полотна. Запланирован ремонт участков автодорог по ул. Болдина, Железнодорожной, 50 лет СССР, Кирова, Советской, Строительной, Магона.
В планах у коммунальщиков отремонтировать 15 подъездов в многоквартирных жилых домах, привести в порядок 32 контейнерные площадки и 45 контейнеров. Ремонтом будут охвачены 50 шахтных колодцев.
В рамках мероприятий по озеленению города и сельских населенных пунктов планируется высадить около 1,5 тысячи деревьев и кустарников.
Будут реконструированы газоны на площади около 1 гектара на ул. 50 лет СССР и Болдина.
На балансе УКП «Коммунальник» находится около 160 многоквартирных жилых домов. Все их нужно будет подготовить к новому отопительному периоду.
— Как только завершится очередной отопительный сезон, — рассказывает заместитель директора предприятия Александр Глушаков, — наши специалисты начинают готовиться к следующему: ремонтируют оборудование котельных, заготавливают щепу, дрова и т. д. Будут заменены очередные участки изношенных теплосетей на ПИ-трубу протяженностью 2,4 километра. Эти мероприятия традиционно реализует бригада мастера Андрея Аверкина. Уже в мае мы планируем провести гидравлические испытания сетей.
В течение 2022 года работники коммунальной службы отремонтируют 6 арендных квартир и 2 квартиры социального пользования.
В УКП «Коммунальник» трудятся много опытных высококвалифицированных специалистов. В Книгу Почета предприятия занесены маляр строительно-монтажного участка Светлана Егорченко, уборщик территорий участка по благоустройству и озеленению Светлана Панасенко, мастер по организации эксплуатации и ремонту жилищного фонда Сергей Хартник. На Доску почета за добросовестный труд администрация предприятия поместила фотографии мастера котельного хозяйства Константина Беляцкого, электрогазосварщика транспортного участка Сергея Захаренко, станочника деревообрабатывающих станков участка подсобного производства Анатолия Королевича, слесаря-сантехника ЖЭУ № 3 Сергея Красовского, рабочую Марину Пасынкову, токаря транспортного участка Александра Саковича, слесаря по ремонту оборудования котельных Владимира Старовойтова. В списке награжденных за достижения высоких результатов в работе десятки фамилий. Среди них — заместитель директора по идеологической работе и быту Михаил Кухаренко, мастер котельного хозяйства Сергей Лукин, рабочая по комплексной уборке и содержанию домовладений ЖЭУ № 3 Вера Слепцова, водитель автомобиля транспортного участка Николай Авраменко, слесарь по ремонту оборудования котельных Виктор Попелышко, мастер участка подсобного производства Владимир Рубан, кровельщик СМУ Анатолий Астапенко, начальник отдела кадров Елена Тарасюга, машинист бульдозера транспортного участка Михаил Борисюк, грузчик транспортного участка Елена Муращенко, рабочая по комплексной уборке и содержанию домовладений Тамара Баранова и многие другие.Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники Климовичского УКП «Коммунальник»Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники Климовичского УКП «Коммунальник» Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники Климовичского УКП «Коммунальник» Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники Климовичского УКП «Коммунальник» Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники Климовичского УКП «Коммунальник» Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники Климовичского УКП «Коммунальник» Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники Климовичского УКП «Коммунальник»
— Мы рассчитываем на помощь предприятий и организаций района в деле благоустройства города и сельских населенных пунктов, — завершает свой рассказ Сергей Володкович. — Многое будет зависеть и от вклада хозяев частных домовладений, жителей многоквартирных жилых домов, их активности. Климовичи по традиции встречают майские праздники обновленными. А значит впереди у всех нас много работы.
Пользуясь случаем, я хочу поздравить своих коллег и ветеранов предприятия с наступающим праздником и пожелать всем мира и добра, плодотворной совместной работы, взаимопонимания, здоровья, реализации намеченных планов.