«Театральная весна» в Могилеве соберет более 60 участников

Фестиваль-конкурс «Театральная весна» пройдет сегодня в концертном зале «Могилев». Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы.

Участниками творческого состязания станут 64 конкурсанта из Могилева, Гомеля, Чериковского и Хотимского районов. Они выступят в двух номинациях: «Драматический театр» и «Художественное слово». Начало конкурсных выступлений в номинации «Художественное слово» в 10.00, в номинации «Драматический театр» — в 14.45.

«Одна из главных задач конкурса — популяризация театрального искусства, поддержка талантливых исполнителей и творческих коллективов. Кроме этого, зрителей такие фестивали-конкурсы приобщают к театральному творчеству, помогают в формировании эстетического вкуса. А участникам творческие состязания помогают в повышении уровня исполнительского мастерства, создают среду для общения и обмена опытом», — отметили организаторы.

Организатором конкурса выступает Могилевский областной методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы.