Учащиеся Климовичской средней школы № 1 выбирают здоровье

Самое ценное у человека – это жизнь, самое ценное в его жизни – здоровье. Но сегодня существует много опасностей, из-за которых мы можем потерять свое здоровье.

Дети и наркотики .… Это одно из самых страшных явлений в современном обществе.

В рамках акции «Вместе против наркотиков» в первой городской школе были проведены различные мероприятия: подготовлены агитационные «доски» с информацией о вреде наркотиков, с призывами вести здоровый образ жизни и размещены в общедоступном месте, беседы-тренинги по профилактике наркомании и  ответственного отношения к собственному здоровью.

В начале марта ребята из СШ № 1 приняли участие в областном конкурсе по современной хореографии «Молодежь против наркотиков», который проходил во  Дворце культуры области. Школьники вместе со своим музыкальным руководителем Анастасией Гончаровой под ритмичную музыку эмоционально показали свое негативное отношение к наркотикам.

Взрослые надеются, что благодаря различным профилактическим мероприятиям подрастающее поколение сделает для себя главный вывод: нужно жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, общения друг с другом. Ведь сегодня быть здоровым стало модно и престижно.