Учащиеся районной гимназии побывали в Климовичских электрических сетях

Не так давно учащиеся районной гимназии вместе со специалистами сектора занятости населения побывали с экскурсией в филиале «Климовичские электрические сети» РУП «Могилевэнерго». Как рассказал ребятам заместитель главного инженера по электрическим сетям Александр Орехов, предприятие обеспечивает надежное электроснабжение более трети территории Приднепровского края. В зону обслуживания филиала входят Климовичский, Костюковичский, Краснопольский, Кричевский, Мстиславский, Славгородский, Хотимский и Чериковский районы. Специалисты и рабочие электросетей обслуживают 2855 подстанций, около 10,5 тысячи километров сетей. В прошлом году потребителям было отпущено 592 млн кВт/ч электроэнергии. В настоящее время на предприятии трудятся более 800 человек. Ребятам показали диспетчерскую службу, токарный цех и мастерские для ремонта автотракторной техники, лабораторию механического испытания инструмента и защитных средств, столярный цех, пилораму и другие отделы и структурные подразделения.

Инженер по подготовке кадров Яна Шевцова проинформировала гимназистов о востребованных в организациях электроэнергетике профессиях, рассказала об имеющихся в филиале вакансиях. Кстати, кроме специалистов-энергетиков, на предприятии работают представители других профессий, таких как водитель, бухгалтер, программист, слесарь, экономист, тракторист, каменщик и т. д.

В Климовичских электрических сетях наниматель предлагает своим работникам достойную заработную плату и хороший социальный пакет. Здесь поощряют инициативу и исполнительность, участие представителей трудового коллектива в спорте, художественной самодеятельности. Филиал располагает спортивным залом и комнатой психологической разгрузки.

Как подчеркнул Александр Орехов, главная ценность предприятия — люди. Коллектив филиала сплоченный и дружный. Работа у энергетиков очень ответственная и связана с источниками повышенной опасности. Поэтому на предприятии много внимания уделяется охране труда и технике безопасности. Персонал своевременно обеспечивается спецодеждой и средствами защиты.

Представители администрации Климовичских электрических сетей пожелали ребятам успехов в учебе.Учащиеся районной гимназии побывали в Климовичских электрических сетях Учащиеся районной гимназии побывали в Климовичских электрических сетях Учащиеся районной гимназии побывали в Климовичских электрических сетях