В Климовичской средней школе № 1 прошло мероприятие «Времена года»

Каждое из времен года по-своему прекрасно. Зимой — искристый снег, а с ним — лыжи, санки, горки… Весной — радостное пение птиц, цветение садов… м — жаркое солнце, ягоды, грибы… Осенью — яркие листья, богатый урожай…

Любовь к природе, бережное к ней отношение нужно прививать с детства.

Воспитатель группы продленного дня средней школы № 1 Анна Олеговна Богомолова провела с учащимися познавательное мероприятие «Времена года».  Выполняя задания, ребята разгадывали загадки, собирали пазлы.

Учительница вывесила на классной доске картинки с явлениями природы, и дети должны были назвать, что это за явление и к какой поре года оно относится.

Также учащиеся подготовили творческие номера. Они танцевали, читали тематические стихи. При этом каждая из девочек, читавшая стихи, была одета в костюм определенной поры года.

В конце мероприятия воспитатель предложила детям украсить «полянку» с помощью смайликов: если понравилось мероприятие — выбрать веселый смайлик, если не понравилось — грустный. И вскоре вся «полянка» пестрела веселыми смайликами! Значит, ребятам все очень понравилось.

Анна Олеговна похвалила детей за активное участие и пожелала им любить и беречь природу.