В Климовичском аграрном колледже прошла акция «Мое личное здоровье = Мой личный вклад в здоровье нации»

Первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Алеся Котова, и помощник врача-эпидемиолога Ирина Шашкова вместе с волонтерами первичной организации ОО «БРСМ» УО «Климовичский государственный аграрный колледж» в рамках областной акции «Мое личное здоровье = Мой личный вклад в здоровье нации»  проводили информационно-просветительскую работу среди учащихся. Они напомнили подросткам о важности вакцинации.

— Не опасайтесь — прививайтесь! — говорили волонтеры ребятам, раздавая памятки с информацией о вакцинации.

Специалисты отвечали на все вопросы подростков.

— Вакцинация — один из основных методов профилактики коронавирусной инфекции и гриппа, — говорит Ирина Шашкова. — Она позволит сберечь себя и своих близких. Хоть прививка и не дает стопроцентной гарантии, что человек не заразится, но она снижает риск тяжелого развития заболевания, что уменьшает общую нагрузку на организм. Это в равной степени относится и к гриппу.

— Прививки делаются несовершеннолетним только с письменного согласия родителей, — добавляет Алеся Котова. — Поэтому очень важно обсудить с ними этот вопрос — о том, что вы хотели бы сделать прививку. Не нужно забывать и о гигиене рук. Обязательно мойте их после посещения мест массового скопления людей, или пользуйтесь антисептиком.

Специалисты обращаются к родителям: «Подумайте о здоровье своих детей! Коронавирус мутировал. Если раньше он «щадил несовершеннолених», то сейчас они также заражаются, болеют. И даже если ребенок перенесет заболевание бессимптомно или в легкой форме, он в любом случае принесет COVID-19 домой, после чего заразятся другие члены семьи. Поэтому прививка — наилучший вариант уберечь  инфекции себя  своих близких.В Климовичском аграрном колледже прошла акция «Мое личное здоровье = Мой личный вклад в здоровье нации» В Климовичском аграрном колледже прошла акция «Мое личное здоровье = Мой личный вклад в здоровье нации» В Климовичском аграрном колледже прошла акция «Мое личное здоровье = Мой личный вклад в здоровье нации» В Климовичском аграрном колледже прошла акция «Мое личное здоровье = Мой личный вклад в здоровье нации» В Климовичском аграрном колледже прошла акция «Мое личное здоровье = Мой личный вклад в здоровье нации» В Климовичском аграрном колледже прошла акция «Мое личное здоровье = Мой личный вклад в здоровье нации» В Климовичском аграрном колледже прошла акция «Мое личное здоровье = Мой личный вклад в здоровье нации» В Климовичском аграрном колледже прошла акция «Мое личное здоровье = Мой личный вклад в здоровье нации»