В Климовичском районном центре культуры состоялась ярмарка вакансий

В районном центре культуры 31 марта центр занятости населения совместно с администрациями предприятий, организаций района организовал ярмарку вакансий. Места для трудоустройства предложили сразу 10 субъектов хозяйствования Климовщины. Среди них — Климовичский лесхоз, ликероводочный завод, сельскохозяйственные предприятия. Самыми востребованными профессиями на рынке труда являются электромонтер, ветврач, зоотехник, тракторист, водитель автомобиля, продавец и другие.

Как рассказала заведующий сектором занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите Климовичского райисполкома Алеся Белькина, в мероприятии поучаствовало более 50 соискателей. Некоторые из климовчан уже практически определились с вопросами трудоустройства во время проведения ярмарки вакансий. В любом случае такие мероприятия помогают безработным лучше изучить рынок труда, а работодателям присмотреть себе нужного специалиста.  Подобные мероприятия в Климовичах проводятся не первый раз. В 2021 году было организовано 8 ярмарок вакансий. Половина из них в связи с эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекции, проводилась в онлайн-режиме.

По вопросам трудоустройства всегда можно обратиться в службу занятости населения, которое расположено по адресу: ул. Комсомольская, д. 9, контактный телефон 3-74-33.В Климовичском районном центре культуры состоялась ярмарка вакансий В Климовичском районном центре культуры состоялась ярмарка вакансий В Климовичском районном центре культуры состоялась ярмарка вакансий