В Климовичском РОЧС прошли учения по проверке готовности сил и средств организаций к реагированию на чрезвычайные ситуации

В Климовичском РОЧС прошли учения по проверке готовности сил и средств организаций к реагированию на чрезвычайные ситуации.

Такие мероприятия являются традиционными. Каждую весну спасатели проверяют исправность специальной техники, а также умение специалистов субъектов хозяйствования действовать в той или иной чрезвычайной ситуации, будь то ликвидация последствий паводка или тушение лесных, торфяных пожаров и т. д.

В учениях участвовало около 20 организаций района. Они предоставляли для проверки работоспособности мотопомпы, автомобили с емкостью для перевозки воды, а некоторые организации — например, ликеро-водочный завод, — пожарный автомобиль.

Погодные условия указывают на то, что паводка не будет. Но впереди посевная кампания и заготовка кормов, так что  специальная техника может понадобиться для предотвращения палов травы.

Павел Русый.

В Климовичском РОЧС прошли учения по проверке готовности сил и средств организаций к реагированию на чрезвычайные ситуации В Климовичском РОЧС прошли учения по проверке готовности сил и средств организаций к реагированию на чрезвычайные ситуации В Климовичском РОЧС прошли учения по проверке готовности сил и средств организаций к реагированию на чрезвычайные ситуации В Климовичском РОЧС прошли учения по проверке готовности сил и средств организаций к реагированию на чрезвычайные ситуации