Владимир Плющев признан лучшим работником промышленных организаций по итогам районного соревнования по социально-экономическому развитию Климовщины за 2021 год

Владимир Плющев работает обрубщиком сучьев лесопункта Климовичского лесхоза с 2017 года. До этого долгое время он работал каменщиком. Неоднократно награждался почетными грамотами, получал другие виды поощрения от администрации строительной организации.

А начинал свою трудовую деятельность уроженец деревни Ясная Поляна водителем грузовика в автобазе № 9.
— Окончив Тимоновскую школу, — вспоминает Владимир Михайлович, — я от военкомата был направлен на водительские курсы. Получив удостоверение категории «С», поехал служить в Москву. Был водителем в Кремлевском полку.
Вернувшись на Климовщину, устроился в автобазу. Затем перешел в ПМК-111 (на ее базе позже была сформирована ПМК-9). Часть же организации перешла в ПМК-256. Там оказался и я. Несколько лет возил рабочих на строительные объекты. С 1989 до 2000 года работал слесарем по ремонту оборудования на КСМе, был бригадиром смены.
С 2000 по 2017 год трудился каменщиком в ПМК-9, пока организацию не расформировали. Последние несколько лет работаю в лесхозе.
Жена Валентина Ивановна до выхода на пенсию работала в детском саду «Светлячок». Вместе супруги вырастили и воспитали троих детей — сына Сергея, дочерей Татьяну и Елену.
— Мы очень любим своих внуков — Максима, Машу и Витю, — рассказывает Владимир Михайлович. — И очень радуемся, когда они приезжают к нам на праздники или на летние каникулы.
По итогам районного соревнования по социально-экономическому развитию Климовщины за 2021 год Владимир Плющев признан лучшим работником промышленных организаций.

Никифор МИНЧЕНКО.