«Беллегпром»: мы полностью готовы закрыть потребности внутреннего рынка

«Беллегпром» полностью готов закрыть потребности внутреннего рынка. Об этом сказала во время круглого стола «Удовлетворение потребительского спроса на внутреннем рынке Беларуси. Ценовое регулирование» в пресс-центре БЕЛТА главный специалист управления внутренней торговли и выставочной деятельности концерна Елена Романовская.

«Возможности «Беллегпрома» огромны. Вся продукция, которую изготавливают предприятия концерна, является импортозамещающей. Сложно найти какой-то ассортимент гардероба, который мы не можем произвести внутри страны. У нас достаточно предприятий, которые способны удовлетворить спрос потребителей», — сказала Елена Романовская.

По ее словам, сейчас для белорусских предприятий открываются новые возможности. «У нас есть небольшое отставание по fast fashion, но мы перестраиваемся. Возрастает внутриотраслевая кооперация. На постоянной основе мы изучаем рынок, кто уходит, чем мы можем заменить, а также потребительский спрос. Мы полностью готовы закрыть внутренние потребности рынка», — подчеркнула специалист.

Также Елена Романовская отметила, что по многим позициям открывается масштабный российский рынок и предприятия концерна готовы занять освободившиеся ниши.

Фото БЕЛТА.