Что говорят климовчане о Дне единения народов Беларуси и России

2 апреля мы отмечаем День единения народов Беларуси и России. А что говорят наши земляки об этом празднике?

Что говорят климовчане о Дне единения народов Беларуси и РоссииНаталья Глушакова, заместитель председателя Климовичского райисполкома:
— У наших народов много общего. Между двумя государствами налажено тесное политическое и экономическое сотрудничество. Наши соседи — частые гости на различных культурных и спортивных мероприятиях, которые проводятся на Климовщине. Не так давно были сняты противоковидные ограничения на границе. Теперь перемещение стало свободным и это, безусловно, положительно скажется на дальнейшем развитии взаимоотношений между народами. Думаю, что и впредь наши связи будут крепнуть.

Что говорят климовчане о Дне единения народов Беларуси и РоссииПетр Шашков, директор ГУО «Тимоновская средняя школа Климовичского района»:
— В Беларуси и России реализуется много совместных интересных научных и образовательных проектов. Дествуют союзные программы. Мы говорим на одном языке и прекрасно понимаем друг друга. Белорусы получают образование в России и наоборот — россияне с удовольствием приезжают за знаниями в нашу страну. У двух братских народов общая история и культура.
Надеюсь, что сотрудничество между двумя странами всегда будет оставаться взаимовыгодным и вместе мы только приумножим наши достижения в различных сферах.

Что говорят климовчане о Дне единения народов Беларуси и РоссииТатьяна Станкевич, заместитель руководителя по идеологической работе Климовичского лесхоза:
— Не первый год наше учреждение сотрудничает с организациями из Российской Федерации. Например, в 2021 году мы реализовали в лесхозы страны-соседки около 2 миллионов саженцев на сумму 76,5 тысячи рублей. Теперь белорусские ели и сосны будут украшать леса Российской Федерации. Для любителей охоты белорусы организовали в прошлом году 5 туров. Россияне охотились на косулю и лося. Наши земляки заработали на организации мероприятий около 18 тысяч белорусских рублей. Сотрудничество будет продолжено.