Какие цели и задачи будет решать районная организация РОО «Белая Русь» в ближайшее время?

Состоялась отчетно-выборная конференция районной организации РОО «Белая Русь».

В ее рядах сегодня насчитывается 600 человек. На предприятиях и в учреждениях созданы 63 первички. Самые многочисленные — в райисполкоме, районном центре социального обслуживания населения, аграрном колледже.

По мнению лидера формирования Аллы Антиповой, основными задачами «Белой Руси» являются поддержка курса, направленного на развитие социально-ориентированного суверенного государства, содействие конструктивным гражданским инициативам, укрепление традиций и ценностей нашего общества. Общественная организация проводит многочисленные акции и мероприятия. Они у многих на слуху. Среди брендовых — «Белая Русь» с любовью к детям!», «Белая Русь» — за здоровую нацию!», «В школу — с «Белой Русью!», «Ветеран живет рядом», «В Новый год — с «Белой Русью!» и другие. Нередко общественная организация выступает связующим звеном между человеком и органами власти. Члены формирования активно занимаются патриотическим воспитанием молодежи, оказывают помощь инвалидам, ветеранам.

В прошлом году члены районной организации участвовали в первом областном турслете активистов «Белой Руси» Приднепровского края. Мероприятие было посвящено 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В соревнованиях и творческом конкурсе были завоеваны три бронзовые награды.

В рамках акции «Белая Русь» против коронавируса!» были переданы дезинфицирующие средства, бесконтактные термометры в организации района. «Белая Русь» поддержала и медицинских работников в этот сложный период.

Общественная организация активно участвует во всех электоральных кампаниях. Такая практика сохранится и в дальнейшем. 

Члены «Белой Руси» работают в органах государственной власти, на предприятиях, в учреждениях Климовщины и вносят свой достойный вклад в социально-экономическое развитие района, области, республики.

Алла Антипова поблагодарила за сотрудничество руководителей субъектов хозяйствования района, активистов движения.

На конференции выступили Татьяна Доменикан, Ольга Стелькина, Лариса Трошина, которые рассказали о деятельности первичек в своих организациях.

Делегаты признали работу совета общественного формирования за последние три года удовлетворительной.

Был избран новый состав совета районной организации РОО «Белая Русь». В него вошли Наталья Асмоловская, Алла Антипова, Светлана Гронзберг, Василий Захаров, Андрей Зенькович, Ольга Купрейчик, Никифор Минченко, Татьяна Почечуева, Мария Пракопчик, Виктория Прокофьева, Ольга Сухарева. Кандидатами в состав совета избрали Татьяну Доменикан и Светлану Гращенко. Председателем районной организации РОО «Белая Русь» избрана Наталья Асмоловская.

Наталья Владимировна поблагодарила за работу Аллу Антипову и подчеркнула, что организация и дальше будет сохранять и приумножать лучшие традиции. Членам «Белой Руси» еще многое предстоит сделать для улучшения жизни граждан страны, реализовать интересные проекты и акции, направленные на консолидацию белорусского общества.

На конференции были рассмотрены и другие организационные вопросы.

Никифор МИНЧЕНКО.

Какие цели и задачи будет решать районная организация РОО «Белая Русь» в ближайшее время? Какие цели и задачи будет решать районная организация РОО «Белая Русь» в ближайшее время? Какие цели и задачи будет решать районная организация РОО «Белая Русь» в ближайшее время? Какие цели и задачи будет решать районная организация РОО «Белая Русь» в ближайшее время? Какие цели и задачи будет решать районная организация РОО «Белая Русь» в ближайшее время?