Какие вопросы обсуждались на очередном заседании Климовичского райисполкома?

На состоявшемся 1 апреля заседании райисполкома его участники рассмотрели вопросы, связанные с укреплением кадрового потенциала организаций Климовщины, состоянием физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой и туристско-экскурсионной работы на предприятиях и в учреждениях района, организацией питания обучающихся в школах и детских садах, сохранении историко-культурных ценностей нашей малой родины.Какие вопросы обсуждались на очередном заседании Климовичского райисполкома?

Как подчеркнул руководитель районной исполнительной власти Михаил Демидов, закрепление положительных тенденций в развитии экономики региона, переход к устойчивому и динамичному развитию организаций предъявляют повышенные требования к кадровому корпусу, подготовке действенного резерва, организации четкой системы обучения кандидатов, повышение их квалификации.

По мнению первого заместителя начальника главного управления организационно-кадровой работы Могилевского облисполкома Татьяны Антоновой, формирование резерва кадров руководящих работников и организация планомерной работы с ними являются приоритетными направлениями государственной кадровой политики.

Кадровый вопрос был рассмотрен на примере Климовичского лесхоза и районного центра социального обслуживания населения.

Как отметил Михаил Демидов, свободные вакансии на предприятиях и в организациях помогут заполнить соответствующие ярмарки. Также руководители субъектов хозяйствования должны выезжать в учреждения образования республики и агитировать будущих молодых специалистов трудоустраиваться на предприятия Климовичского района. Нужно активнее выдавать целевые направления, чтобы обеспечить закрепляемость кадров на местах.

Каждый четвертый житель нашего района в минувшем году активно занимался физической культурой и спортом. Было проведено более 100 спортивно-массовых и туристических мероприятий, в которых поучаствовало более 4 тысяч человек. Климовчане становились победителями и призерами различных областных и республиканских соревнований по футболу, легкоатлетическому кроссу.

На базе ЦФОР «Здоровье» создано 27 групп физкультурно-оздоровительной направленности, в которых постоянно занимаются более 300 человек. Климовчане увлекаются фитнесом, плаванием, футболом, волейболом, лыжными гонками.

В Климовичских электрических сетях, на комбинате хлебопродуктов, на ликероводочном заводе, в УКП «Коммунальник», в РОЧС сформированы команды по различным видам спорта, которые регулярно участвуют в соревнованиях.

По результатам аттестации был повышен статус нашей спортивной школы до учреждения «Климовичская детско-юношеская школа олимпийского резерва». На базе учреждения работают отделения лыжных гонок, легкой атлетики, плавания и футбола, где занимаются около 300 человек. В прошлом году в различные составы национальных команд Республики Беларусь включены 3 воспитанника школы. Экспорт туристических услуг в прошлом году составил 11,7 тыс. долларов США при задании 8,6 тыс. долларов США.

Деятельность в сфере агроэкотуризма осуществлялась в агроусадьбах, расположенных в деревнях Селище, Ивановск.

Сохранение историко-культурного наследия способствует осознанию национальной идентичности и является неотъемлемым условием успешного развития государства. В государственный список историко-культурных ценностей страны в нашем районе внесено 104 объекта.

Говоря об организации питания в учреждениях образования глава района потребовал усилить исполнительскую дисциплину среди технического персонала школ и детских садов.

Часть фруктов и овощей для удешевления питания учебные заведения выращивают сами. И такая практика будет продолжена.  

На заседании были рассмотрены земельные, жилищные и некоторые другие вопросы, касающиеся социально-экономической жизни района. Приняты соответствующие решения.Какие вопросы обсуждались на очередном заседании Климовичского райисполкома? Какие вопросы обсуждались на очередном заседании Климовичского райисполкома? Какие вопросы обсуждались на очередном заседании Климовичского райисполкома? Какие вопросы обсуждались на очередном заседании Климовичского райисполкома? Какие вопросы обсуждались на очередном заседании Климовичского райисполкома? Какие вопросы обсуждались на очередном заседании Климовичского райисполкома? Какие вопросы обсуждались на очередном заседании Климовичского райисполкома? Какие вопросы обсуждались на очередном заседании Климовичского райисполкома? Какие вопросы обсуждались на очередном заседании Климовичского райисполкома? Какие вопросы обсуждались на очередном заседании Климовичского райисполкома? Какие вопросы обсуждались на очередном заседании Климовичского райисполкома? Какие вопросы обсуждались на очередном заседании Климовичского райисполкома?