Климовчане победили в областных соревнованиях по лесопожарному мастерству

Тринадцать команд лесхозов Могилевщины собрались на Климовщине, чтобы выявить лучших в борьбе с огнем и защите лесов от пожаров. Начальник отдела охраны и защиты леса, охоты и охотничьего хозяйства Могилевского ГПЛХО, главный судья соревнований Геннадий Франтиков подчеркнул важность проведения подобных мероприятий, где работники лесного хозяйства демонстрируют свою готовность противостоять огненной стихии и показывают свои лучшие навыки.

Как рассказала заместитель руководителя Климовичского лесхоза по идеологической работе Татьяна Станкевич, в состав нашей команды вошли водители Сергей Маруденко, Андрей Ячнев, Алексей Власенко, а также лесоводы Евгений Голиков и Леонид Симаков.

По условиям состязаний нужно было развернуть пожарную линию, организовать забор воды при помощи мотопомпы и продемонстрировать точность в «лесном биатлоне». При точном попадании в мишень струей воды заполняется специальная емкость и поднимается флажок. Он сигнализирует о том, что задание выполнено.

Климовчане справились с такой задачей лучше своих коллег. Второй результат показала команда Горецкого лесхоза, на третьем месте — представители Глусского лесхоза.

Команду-победительницу ждет участие в республиканском этапе соревнований. Пожелаем нашим землякам удачного выступления.

Никифор МИНЧЕНКО.

Климовчане победили в областных соревнованиях по лесопожарному мастерству