Климовчане посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны

В рамках республиканской патриотической акции «Их подвиг в памяти потомков сохраним» учащиеся третьей городской школы в составе экскурсионной группы, организованной Климовичским ЦДОДиМ, посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны,  сообщила учитель данного учреждения образования Алеся Балабенко. 

В этом музее собрано большое количество военных раритетов, которые экспонируются в 10 тематических залах. В сопровождении экскурсовода ребята познакомились с экспозициями, узнали много нового и интересного о великом подвиге советских солдат.
Подлинные документы военных лет, огромная экспозиция военной техники и оружия, мультимедийные экспонаты, личные вещи и награды участников Великой Отечественной войны — все это на некоторое время погрузило учащихся в атмосферу 1941-1945 гг. Парней особенно впечатлили экспозиции боевой техники и вооружения: знаменитая «Катюша», танки Т-34, стрелковое и артиллерийское оружие, военно-транспортный самолет Ли-2.
Время пролетело незаметно, а экскурсия произвела на подростков неизгладимое впечатление. Музей истории Великой Отечественной войны — это место, где возрождается чувство патриотизма. Юноши и девушки долго делились впечатлениями. Их переполняла гордость за своих прадедов, гордость за свою страну. Современная молодежь помнит, какой ценой досталась нам свобода и независимость. А значит у них правильно заданные ориентиры в жизни.